В селе Керчомъя приступили к реализации первого народного проекта 2018 года «Экологическая тропа»

06.04.2018 г.
В селе Керчомъя Усть-Куломского района приступили к реализации первого проекта из 125-ти прошедших отбор в рамках "Народного бюджета" в 2018 году.

Проект «Экологическая тропа» общей стоимостью 333 000 рублей, по словам инициаторов, нацелен на решение проблемы доступности озера Кадам для туристов, рыбаков, грибников-ягодников, школьных отрядов, экологов и др. Проект будет реализован с финансовым участием одного из местных предпринимателей и населения, которые готовы вложить в реализацию проекта порядка 60 000 рублей.
Ранее оборудованные мостки сгнили и пришли в негодность из-за расположения их  во влажной болотистой местности, что сильно затрудняет организацию пешего перехода туристов до озера Кадам. В летний период река Вычегда сильно мельчает и лодочная доставка туристов до озера тоже невозможна. Новая туристическая тропа необходима для организации посещения туристами одной из главнейших достопримечательностей Усть-Куломского района. Строительство экотропы даст возможность организовывать культурно-туристические мероприятия не только местного значения, но и районного, и даже республиканского.

Уже закуплены 8 кубов пиломатериалов. По словам инициаторов проекта, тропа будет проходить через болотистые места, поэтому завозить материалы необходимо сейчас по снегу.

Напомним, что проект «Экологическая тропа» реализуется в рамках «Народного бюджета» в сфере занятости населения. Проект был поддержан населением Керчомъи и будет завершен до конца лета 2018 года.
Дата события:
пятница, 6 апреля, 2018 - 12:15