09.07.2021 г.

В сельском поселении "Намск" (п. Намск, д. Лопыдино) завершилась реализация проекта "Народный бюджет -2021г." в части "Обустройство мест ТКО на территории сельского поселения "Намск". От жителей п. Намск поступали обращения, о необходимости обустроить места для сбора ТКО. На территории сельского поселения «Намск» ведется мешковый сбор ТКО, контейнерные площадки отсутствуют, республиканская дорога находиться в аварийном состоянии поэтому машина часто приезжает не по графику, в дождливую и морозную погоду ждать не комфортно и неправильно. В течении часа жители ждут если мусоровоз не приехал приходиться мешки с ТКО нести назад домой, так как оставлять на улице значит растащат собаки по всему поселению. Улица считается общественным местом поэтому оставлять мешки в необорудованных местах непозволительно. Поэтому требуется обустройство мест сбора ТКО закрытого типа, чтобы жители могли в любое время принести мешки с ТКО, не дожидаясь мусоровозной машины. Проект в первую очередь направлен на благоустройство территории сельского поселения «Намск», на решение вопросов организованного сбора ТКО. Современная конструкция сбора ТКО позволит поддерживать дворы в чистоте, а также обеспечит беспроблемный вывоз ТКО, (п. Намск, д. Лопыдино) , администрация поддержала их инициативу. Благодаря данному проекту построено 8 (восемь) площадок для сбора ТКО (6 площадок в п. Намск, 2 площадки -д. Лопыдино). БЫЛО - СТАЛО.

Дополнительная информация:
Дата события: