В сфере физической культуры и спорта в Эжвинском районе МО ГО «Сыктывкар» будет реализовываться проект народного бюджета.

02.06.2020 г.

В рамках проекта «Народный бюджет» летом 2020 года Муниципальное автономное учреждение «Реабилитационно-оздоровительный центр» реализует проект «Физкультура в массы!» (обустройство плоскостной спортивной площадки по ул. Мира в районе дома № 31) на сумму 700 тыс. рублей. Из которых 666 тыс. рублей это субсидия из Республиканского бюджета, 19 800 тыс. рублей сумма вклада от граждан и 14 200 тыс. рублей сумма вклада от МАУ «РОЦ».
В рамках проекта планируется ограждение сеткой рабицей стритбольной и волейбольной площадки и спортивного городка входящих в состав спортивной площадки по ул. Мира в районе дома № 31. Демонтаж монтаж настила стритбольной площадки. Завоз песка на площадки по пляжному волейболу и футболу. Установка информационно стенда. В настоящее время разрабатывается техническое задание, планируется работа по сбору коммерческих предложений и определению подрядчика.
Спортивная площадка по улице Мира в районе дома № 31 является центром спортивной жизни целого микрорайона особенно она пользуется популярностью у детей и подростков, на ней так же организуются и проводятся спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Благодаря «Народному бюджету» будут созданы условия для предотвращения травматизма при занятиях физкультурой и спортом жителей всех возрастов и участников соревнований проводимых на спортивной площадке.

Дополнительная информация:
Дата события: