В сфере культуры реализуют два проекта народного бюджета

29.05.2020 г.

В рамках проекта «Народный бюджет» в 2020 году на территории Прилузского района планируется к реализации два народных проекта в сфере культуры на общую сумму 890,2 тыс.руб., что в 2 раза больше по сравнению с 2019 годом.

В рамках проекта «Ремонт фасада Дома культуры с. Спаспоруб» планируется провести работы по цементированию фундамента со стороны фасада здания, замене нижних венцов несущих стен здания и перекрытий пола, замене старых деревянных окон на пластиковые стеклопакеты, замене дверей входной группы и обшивки фасада здания. В настоящее время ведется работа по сбору коммерческих предложений и определению подрядчика.

В рамках проекта «Луза дорса гаж» проводится организационная работа для закупки материалов для строительства сценических площадок, приобретение тканей для пошива сценических костюмов. Праздник планируется провести в августе текущего года.

«Народный бюджет» – это достаточно интересный механизм стимулирования местных инициатив, – считает руководитель администрации Прилузского района Елена Нестерюк, – «Люди у нас активные и широко вовлечены в процесс принятия решений. Они сами определяют уязвимые места, которые требуют выделения денежных средств и те проблемы, которые нужно устранить. Благодаря участию активных граждан, проект обретает большую известность, что очень здорово. Уверена, в будущем у нас появятся новые хорошие идеи».

Дополнительная информация:
Тема: