В Щельяюре обустроили кладбище на средства «Народного бюджета»

27.09.2018 г.

В Щельяюре реализовали народный проект в сфере благоустройства – по периметру кладбища установили новые металлические ограждения протяженностью 600 метров. Работы длились с июля по сентябрь – в них приняли участие до полусотни жителей поселка. Граждане занимались демонтажем старых ограждений, установкой и покраской новых. Сумма всех работ составила 400 000 рублей из регионального и местного бюджетов, вклада населения и предпринимателей.

«В августе не повезло с погодой, поэтому большую часть работ выполняли в июле и сентябре, - поясняет глава Щельяюра Маргарита Бабикова. – Задачей проекта было оградить захоронения и памятники от крупнорогатого скота, который часто гуляет в этих местах. Я думаю, у нас всё получилось, главное, сами жители довольны результатом».

Дополнительная информация:
Дата события: