В с.Объячево на семинаре Проектного центра рассказали о важности собственного вклада

05.10.2018 г.

5 октября 2018 года в с.Объячево Прилузского район Проектный центр инициативного бюджетирования совместно с Ассоциацией органов территориального общественного самоуправления Республики Коми провели семинар о возможностях реализации гражданский инициатив, через участие в программе "Народный бюджет" и территориальное общественное самоуправление.

Информация о возможностях реализации гражданских инициатив, через участие в проекте "Народный бюджет" и проектах территориального общественного самоуправления особенно актуальна, так как у жителей всегда много задач, связанных с благоустройством своей малой родины и другими немаловажными проектами. Большинство планов можно реализовать при помощи актуальных программ поддержки со стороны государства.

Важный вопрос, который обсудили на семинаре – это собственный вклад.

В проектах «Народного бюджета» учитывается участие населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (учитывается только при наличии гарантийных писем данных участников). Так как отбор проектов происходит на конкурсной основе, то объем софинансирования учитывается следующим образом:
а) финансовое участие юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:

более 20% стоимости народных проектов - 10 баллов;

менее 20% стоимости народных проектов - 7 баллов;

б) материально-техническое участие юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:

да - 5 баллов

нет - 0 баллов

Вклад населения также немаловажен:

а) финансовое участие населения:

более 1% от стоимости народного проекта - 10 баллов

1% от стоимости народного проекта - 7 баллов

менее 1% от стоимости народного проекта и не менее 1000 рублей - 5 баллов

менее 1% от стоимости народного проекта и менее 1000 рублей - 1 балл

0% - 0 баллов;

б) материально-техническое участие населения:

да - 5 баллов

нет - 0 баллов

Максимальный балл, который может получить проект – 100, из которых 30 – это собственный вклад. Таким образом собственный вклад становится индикатором заинтересованности местных жителей в реализации проекта, поэтому при подачи заявок и составлении проекта важно сделать акцент именно на такой пункт, как собственный вклад.

Дата события:
пятница, 5 октября, 2018 - 15:30