В Сосногорске обустроят футбольные поля в шестом микрорайоне

04.03.2019 г.

В Коми определены народные проекты - победители, которые будут реализованы в 2019 г. Их пречень утвердили 27 февраля на заседании Межведомственной комиссии по отбору народных проектов под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Коми М.Ю. Порядина.

277 социально значимых инициатив, поддержанных жителями республики, получат финансирование на общую сумму более 119 млн. рублей в рамках проекта «Народный бюджет» и будут реализованы органами местного самоуправления городских округов, муниципальных районов совместно с гражданами соответствующего муниципального образования до 1 октября 2019года.

По информации интернет портала "Активный регион" - в Сосногорском районе победили и будут реализованы следующие народные проекты:

- в сфере культуры: ремонт концертного зала здания МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Сосногорск;

- в сфере дорожной деятельности : ямочный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения городского поселения «Нижний Одес» «Подъезд к гаражному комплексу пгт.Нижний Одес» км 0+000 – км 0+502»

- в сфере физической культуры и спорта: ремонт и обустройство футбольных полей в 6 микрорайоне г.Сосногорска

- в сфере занятости населени: выполнение работ по ремонту, очистке колодцев в пст.Поляна и пст.Керки и очистка территории ГП «Сосногорск»( пст.Вис, пст.Керки) от несанкционированных свалок ТБО с привлечением безработных граждан

- в сфере благоустройства: приобретение и установка спортивного комплекса в пст.Малая Пера

- в сфере образования: создание ресурсного медиа-центра для детей и подростов на базе МБУДО «Дом детского творчества» г.Сосногорска

Сейчас в Сосногорске завершился прием заявок от населения проектов для «Народного бюджета» на 2020 год. Всего в администрацию района поступила 41 инициатива, но, возможно, их число будет увеличено, - руководство готово пойти на встречу наиболее активным гражданам и принять еще проекты. В марте их будут рассматривать на собраниях и решать, какие получат финансовую поддержку.

Дополнительная информация:
Дата события: