В Сысольском районе завершен последний проект "Народного бюджета"

30.10.2019 г.

В с. Визинга завершился ремонт стелы и памятной стены «Никто не забыт – ничто не забыто» к 75-летию Дня Победы».
Мемориал был построен в 70-годах прошлого столетия. Ежегодно проводимый косметический ремонт уже не приносил должного результата. Из-за старости самого основания памятника пошли трещины на вновь приклеенной плитке. Облицовка начала разрушатся и разваливаться. Необходимо было привести обелиск в надлежащий вид, достойный памяти павших воинов.

Ремонт был проведен в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Выполнены работы по разборке существующего облицовочного покрытия стелы и памятной стены, капитальный ремонт конструкции, проведением бетонных и штукатурных работ под устройство облицовочного слоя, облицовка керамо-гранитной плиткой.

Дополнительно на территории мемориала установлены светильники, скамейки, металлические ограждения, отремонтирован парапет, где был уложен бордюрный камень и уложен тротуар плиткой.

Контроль за реализацией проекта вёл глава муниципального района «Сысольский» - председатель Совета Дурнев Анатолий Александрович.

Дополнительная информация:
Дата события: