В Троицко-Печорском районе началась подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

04.06.2020 г.

На лето в учреждениях образования запланирован большой объем ремонтных работ. На данные цели предусмотрено 22 млн. 872 тыс.рублей. Из бюджета района выделено 17 млн.243 тыс. руб. Привлечено софинансирование республики 4 млн.989 тыс.рублей.

В усть-илычской школе начались работы по замене электрооборудования, пожарной сигнализации.

На следующей неделе начнутся работы в ДОУ № 3. На 1 млн.890 тыс.рублей в детском саду отремонтируют крыльцо, лестничные марши, заменят пожарную сигнализацию. На время ремонта дежурные группы ДОУ № 3 переведены в ДОУ №1.

В первом садике отремонтируют пищеблок, подведут горячую воду в туалетные комнаты, проведут отмостку здания, установят теплосчетчик.

Благодаря участию в проекте народный бюджет, в СОШ № 1 будет отремонтирован актовый зал. А так же отремонтированы и оборудованы по последнему слову техники два класса для размещения "Точки роста", предусмотренные в рамках нацпроекта "Образование".

Такая же "Точка роста" оборудуется на базе ООШ пгт.Троицко-Печорск. На данные цели в бюджете предусмотрено 2 млн.429 тыс.рублей. За счет федерального бюджета поступит оборудование на сумму более 3 млн.рублей: 3D-принтеры, квадрокоптеры, компьютеры, робототехника.

В рамках реализации проекта народный бюджет ДЮСШ оборудует мини-футбольную площадку на квартале Южном на сумму 668.0 тыс.рублей.

В этом году выделены средства на приобретение учебников и лабораторного оборудования в размере 3 млн.187.тыс.рублей

За последние три года общая сумма на ремонт и укрепление МТБ образовательных организаций района составила более 60,0 млн.рублей.

Дополнительная информация:
Дата события: