В Визинге появился музейный дворик

15.10.2020 г.

Музей истории и культуры Сысольского района завершил работы по реализации проекта «Народный бюджет».

Здание в историческом центре села Визинга требовало немедленного ремонта: облупилась краска на фасаде, оконные переплеты рассохлись и покоробились, облупилась краска на металлических ажурных решетках.

В ходе ремонтных работ заменена деревянная обшивка здания, наружные стены окрашены в два слоя, отремонтированы и окрашены окна, проемы и металлические решетки, частично заменены деревянные окна.

На средства гранта главы Коми благоустроена территория музея. Преображенную площадку назвали «Музейный дворик».

Вокруг музея установлены кованый забор и большие ворота с элементами коми орнамента, рядом с крыльцом музея – скамья в деревянном и металлическом исполнении, а также специальные указатели с расстояниями до населенных пунктов района. Появилась афишная конструкция для анонсов выставок и мероприятий, а также цветочная клумба.

Дополнительная информация:
Тема: