В Воркуте обновят территорию для отдыха у фонтана

04.08.2020 г.

В Воркуте на площади Мира проведены работы по ремонту ограждения и демонтажу старых лавочек, которые будут заменены на новые конструкции, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Здесь также появится современное освещение – старые светильники заменят на новые энергосберегающие, что особо актуально в наше зимнее время, при этом архитектурно ничего не изменится, – сообщил руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Приведут в порядок зеленую зону – вырубят сухостой и покосят траву. Думаю, изменения воркутинцы оценят по достоинству".

IMG_3977.JPG

В этом году работы по ремонту и реконструкции проходят и на площади Центральной, сквере на бульваре Шерстнева, центральной площади и парке поселка Северного.

Запланированные мероприятия станут завершающим этапом благоустройства общественной территории, которое было начато в 2018 году. Два года назад в рамках финансирования проекта "Народный бюджет" на площади провели реконструкцию единственного в городе фонтана. Заменены крепления для облицовочных плит из натурального камня и сами плитки основания фонтана, внутренней части большой и малой чаш, провела работы по укладке брусчатки по периметру объекта.

Дополнительная информация:
Дата события: