Жители Бортома приняли активное участие в обсуждении народных проектов

14.03.2019 г.

Жители Бортома приняли активное участие в обсуждении народных проектов, планируемых к реализации в 2020 году на территории посёлка. Само собрание состоялось 13 марта в поселковом клубе.

Кроме бортомцев, в обсуждении приняли участие руководитель администрации МР «Сысольский» Р. Носков, депутат Государственного Совета РК С. Чураков, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Ю. Болобонов.

Прежде глава СП «Гагшор» А. Сямтомова и Р. Носков рассказали жителям поселка в целом о проекте «Народный бюджет», который был инициирован указом Главы Коми С. Гапликовым еще в 2016 году. После чего собравшиеся сразу же активно включились к обсуждению возможных проектов.

В ходе собрания от инициативных граждан поступило три предложения по реализации следующих проектов: сноса ветхих домов и сараев, ремонта кровли здания детского сада и ремонт линии освещения части поселка. Все эти предложения были единогласно поддержаны участниками собрания.

С активностью было поддержано и предложение внести денежный вклад от каждого жителя поселка для реализации проектов, если конечно они в последующем будут одобрены на межведомственной комиссии по отбору народных проектов на республиканском уровне.
Кстати будет отмечено, что проект по ремонту кровли местного клуба, участвующий в прошлом году, на днях был одобрен, а это значит, что летом на здании будут проведены работы по обновлению крыши.
В завершение встречи высокопоставленные гости ответили на все интересующие вопросы жителей поселка.

Дополнительная информация:
Дата события: