• Инта
25.08.2020

Более 1100 жителей Инты приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году

В Инте завершилось рейтинговое голосование за выбор общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году.

В течение 10 дней свое мнение выразили 1188 жителей муниципалитета. Проголосовать можно было в группе «ЖКХ Инты» в социальной сети «Вконтакте», а также направить письмо с указанием выбранной территории в адрес администрации по почте или опустить в урну для голосования, которая была установлена в тамбуре здания администрации.

Лидером голосования стало благоустройство тротуаров вдоль улицы Мира. За эту территорию было отдано 373 голоса.

В рейтинговом голосовании через интернет приняли участие 967 человек, 221 бюллетень интинцы опустили в урну для голосования, по почте в адрес администрации писем с указанием выбранной общественной территории не поступало.

При подсчете голосов за каждую территорию оказалось, что площадка вблизи магазина «Детский мир» по ул. Куратова, д. 50а набрала 232 голоса, за благоустройство площади им. В.И. Ленина участники голосования отдали 338 голосов, 370 человек поддержали благоустройство тротуаров по улице Куратова.

Голосов пока нет