• Инта
31.08.2020

В Инте продолжается благоустройство на средства нацпроекта

Значительный объём асфальтирования уже выполнен – на запланированных участках улиц Куратова и Мира, Морозова и Чернова, на объездной дороге, на участках, где ранее выполнялись земляные работы, во дворах и заездах.

Сейчас ведется асфальтирование общественной территории – тротуаров вдоль одной из главных улиц города – улицы Мира. Это завершающий этап благоустройства в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда". Уже отремонтированы две дворовые территории, обновлено уличное освещение на участке улицы Мира. Здесь установлены десятки новых опор с современными светильниками и световые консоли.

Инта уже на протяжении нескольких лет остается одним из самых освещенных городов республики. Модернизация, обновление и развитие сети уличного освещения продолжается и в 2020 году. Этот очень заметный для жителей вид благоустройства города выполняется не только в центральной части города, но и в отдаленных микрорайонах.

Например, участок проезда к школе освещен в микрорайоне Южный. Причем, сделано это по инициативе жителей в рамках регионального проекта «Народный бюджет». Еще два участка улицы Куратова в ближайшие дни будут освещены по предложению жителей – освещение тротуара и территории сквера десантников возле школы №8 жители города выбрали в ходе акции «Народная инициатива».

Кроме того, осенью будет освещен сквер на набережной реки Большая Инта возле дома 12 по улице Полярная. В этом самом длинном доме Инты в исторической части города завершаются работы по капитальному ремонту кровли и фасада. В завершающей стадии ремонт кровли дома 10 по улице Воркутинской.

По информации МОГО "Инта"
Фото МОГО "Инта"

Голосов пока нет