• Княжпогостский Район
13.07.2020

В Княжпогостском районе благоустраивают 9 общественных пространств и 4 двора на средства нацпроекта

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Княжпогостском районе обновят 9 общественных территорий и 4 двора. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 17 миллионов рублей. Основная сумма – 14 миллионов рублей – будет направлена на благоустройство общественных пространств и порядка 3 миллионов – на благоустройство дворов. Кроме этого, проектом предусмотрены дополнительные мероприятия по благоустройству Емвы стоимостью более 11 миллионов рублей.

Работы по благоустройству завершены уже на 7 объектах – это 4 двора в Емве по улицам Коммунистическая д. 27, д. 29, Дзержинского д. 93, Пионерская д. 24, а также 3 общественных территории – Парк памяти в Емве, тротуар по улице Дзержинского, аллея имени Гущина.

В ближайшее время в Емве будет обновлен скейт-парк. Здесь появится площадка для воркаута и зона отдыха. В мини-парке отремонтируют фонтан, по улице Дзержинского расположится спортивная площадка, а прогулки по тротуару по улице Первомайская станут комфортнее благодаря реконструкции асфальтового покрытия.

Для жителей Синдора в Парке отдыха вблизи школы установят детскую площадку. С учетом пожеланий жителей СП «Чиньяворык» в рамках проекта благоустраивается муниципальное кладбище поселка Месью.

В Емве продолжаются работы по асфальтированию улицы Октябрьская, спилу и санитарной обрезке тополей, укладке камня по улице Центральной. Уже обновлена система уличного освещения города – установлены 230 энергоэффективных светодиодных светильников и обустроены деревянные пешеходные мостки от ж/д переезда до улицы Транспортной.

В этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе полностью реконструируют 111 общественных пространств, расположенных во всех муниципалитетах республики.

Голосов пока нет