• Койгородский Район
  • пос. Койдин
25.06.2020

В Койдине благоустроили стадион

Социально значимый проект, получивший финансирование в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда», успешно реализован в поселке Койдин.

Как сообщает администрация сельского поселения «Койдин», проект предусматривал снос ветхих строений ограждения, установку нового ограждения, освещения, скамеек и урн для мусора.

Актуальность проекта заключается в том, что в результате проведенных работ были решены важнейшие задачи по созданию для жителей поселка безопасных условий для занятия футболом, волейболом и легкой атлетикой. Территорию стадиона оградили забором, при этом забор высотой около 4 метров установили со стороны улицы Новая, жители которых жаловались на низкий уровень примыкающего забора. Теперь вместо старого деревянного забора — красивое ограждение и благоустроенная территория.

Следует отметить, что руководство района поставило задачу — завершить все работы по реализации проекта до августа месяца. Однако, проект был реализован досрочно.

Голосов пока нет