• Койгородский Район
13.08.2020

В Койгородке благоустроят тротуар-лестницу, территорию памятника и парковую зону на средства нацпроекта

Три общественных территории благоустроят в селе Койгородок по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Это тротуар-лестница по улице Мира, территория памятника А.Д. Данилова и парковая зона по улице Новая. На эти цели выделено 3,5 миллионов рублей.

Работы по обустройству тротуара-лестницы протяженностью 120 метров от дома № 12 по улице Мира до дома № 87 по улице Набережной близятся к завершению.

В селе Койгородок также планируется ремонт памятника А.Д.Данилова и благоустройство прилегающей территории. Здесь появится твердое покрытие, современное освещение, урны и скамейки.

Благоустройство села предполагает и обустройство тротуара в парковой зоне по улице Новая с установкой ограждения вокруг волейбольной площадки и скамеек для зрителей.

В текущем году 22,8 миллионов рублей направлено на восстановление трех улиц Койгородка – Новой, Мира и Советской. Подрядная организация уже приступила к подготовке территорий для асфальтирования.

В ближайшее время по улицам Новая и Мира от здания № 14а до пересечения с улицей Набережной установят светильники на проезжей части и тротуарах, включая пешеходную дорожку к памятнику А.Д. Данилова.

Участие в нацпроекте в Койгородском районе принимает еще 1 поселение – Койдин. Работы по благоустройству Центрального стадиона по улице Комарова на средства нацпроекта в размере 1, 2 миллионов рублей уже завершены.

Всего на благоустройство Койгородского района направлено более 27,5 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Голосов пока нет