• Ижемский Район
  • с. Мохча
13.07.2020

В Мохче приступили к благоустройству улично-дорожной сети в районе новостроек

В текущем году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в селе Мохча Ижемского района обустраивают улично-дорожную сеть по улице Ручейной в районе новостроек. В настоящее время проведена отсыпка части дороги, вырыты водоотводные канавы и построено три водопропускных сооружения, сообщает администрация района. Далее предстоит полная отсыпка песчано-гравийной смесью, уплотнение и грейдирирование участка. На перекрестках будут установлены восемь светильников. Сумма всех работ составит более 1,5 миллионов рублей.

«Раньше по этой дороге можно было проехать только на тракторе, сейчас спокойно проезжаем на легковых автомобилях, - говорит житель, многодетный отец Денис Вокуев. – Мы живем на самом высоком месте и обустраиваем дом, приходится возить материалы и дорога для нас очень важна».

Важность проекта отметила глава поселения Мария Сметанина.
«В каждой деревне стараемся ремонтировать дороги, так как для населения это важно. Не стоит забывать и о строительстве новых учреждений. В Мохче сельчанам нужна новая школа, жителям Гама – детский сад. Также нужна новая амбулатория и фапы».

Голосов пока нет