• Прилузский Район
  • с. Объячево
05.11.2020

В Объячево благодаря нацпроекту благоустроена Юбилейная площадь

Общественную территорию площадью 2 800 кв.м., расположенную в центральной части села Объячево Прилузского района, благоустроили за счет регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На реализацию проекта затрачено более 6,5 миллионов рублей.

«Юбилейная площадь является основным местом проведения различного рода мероприятий на территории села. В шаговой доступности от площади находятся администрации района и поселения, школа, детские сады, Дом культуры и кинотеатр, парк культуры и отдыха, а также центральные магазины. Юбилейная площадь – излюбленное место отдыха местных жителей, именно поэтому её благоустройство – это важная составляющая благоустройства сельского поселения. Площадь долгое время находилась в запустении и для создания привлекательного облика центра села, а также для привлечения в него жителей и гостей необходимо было провести мероприятия по ее благоустройству», - отметил руководитель администрации сельского поселения «Объячево» Андрей Теньков.

Работы включали в себя замену асфальтового полотна, установку скамеек и урн, а также системы освещения в виде фонарей и искусственных сакур с цветной иллюминацией, озеленение и укладку искусственного газона, устройство амфитеатра. На обновленном общественном пространстве появилось ограждение. Специалисты подрядной организации обустроили зону отдыха у Дома кино, установили элементы детской площадки.

Проект по благоустройству был выбран общественной комиссией в результате общественных обсуждений.

На территории Прилузского района в текущем году благоустроены 2 общественные территории в 2 поселениях муниципалитета: Летке и Объячево. На благоустройство территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» району направлено более 8 миллионов рублей.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)