• Прилузский Район
  • с. Объячево
25.06.2020

В Объячево обновится облик Юбилейной площади

Этим летом общественная территория в селе Объячево – площадь «Юбилейная» сменит свой привычный облик в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации.

Планируется уложить асфальтобетонной смесью территорию Юбилейной площади, а также площадку у Дома кино. Для безопасности находящихся на площади жителей будут установлены два автоматических шлагбаума. Появятся современные уличные фонарные столбы, иллюминация на здании администрации муниципального района «Прилузский».

На площади установят крытую сцену для проведения праздничных мероприятий, а у Дома кино появится амфитеатр под открытым небом. Украсят главную площадь райцентра цветочные вазоны, скамейки. По периметру общественной территории установят металлическое ограждение и расставят урны.

Кроме всего будет обустроена зона отдыха с элементами детской площадки и искусственным газоном.

В настоящее время ведется работа по ремонту памятника В.И. Ленину и полным ходом идет благоустройство площади.

Голосов пока нет