• Печора
20.08.2020

В Печоре продолжается благоустройство города

Как сообщает администрация района, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда" в Печоре благоустроят сквер по улице Привокзальной.

Сквер является главным входом в город, а также местом временного ожидания и отдыха для дальнейшего пути следования из города или в город. Территория расположена перед зданием железнодорожного вокзала.

Проектом предусмотрено обустройство пешеходных дорожек, установка скамеек, урн и парковых светильников, арт-объектов шрифтовой композиции «Я ДОМА» и «Железнодорожная карта». Также в сквере появится стенд с картой города и обозначением значимых мест. Система навигации позволит гостям города сориентироваться в неизвестной местности;

Реконструкция зеленых насаждений в проекте включает комплекс работ, предусматривающих полную замену всех компонентов зеленых насаждений – деревьев, кустарников, газона и всех элементов благоустройства. Посадка деревьев и кустарников является одним из решающих этапов создания объектов озеленения. Освещение будет осуществляться парковыми светильниками и наружным уличным освещением по периметру.

Голосов пока нет