• Сосногорск
12.08.2020

В Сосногорске на площади Гагарина появились топиари фигуры "Три медведя"

В муниципалитете продолжается работа по благоустройству общественных и дворовых пространств на средства проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Сейчас подрядная организация благоустраивает площадь имени Гагарина. Здесь уже уложена брусчатка, установлены топиари фигуры, ограждение, смонтированы цветники. Рабочим предстоят работы по реконструкции памятника «Гагарин с детьми», установке освещения и асфальтированию площади.

По многочисленным просьбам горожан, площадь от автостоянки по улице Ленина у здания Управления образования и со стороны улицы Пушкина планируется оградить зеленой зоной. По словам сотрудников Управления ЖКХ муниципалитета, подрядная организация уже находится в стадии завершения этих работ.

Активная работа по благоустройству продолжается и во дворах. Завершились работы по асфальтированию дворового проезда по улице Лесная 4б. А во дворе по улице Лесная 4г заасфальтирован проезд, установлены скамейки и урны, обустроена парковка.

Во дворах домов 2б и 7а по улице Лесной благодаря софинансированию жителей помимо минимального перечня работ ведется планирование парковки. Завершаются работы по асфальтированию дворов по улицам Советская 32, Горького 1 и Гайдара 9.

Преображения коснулись и придомовой территории дома 16 в 5 микрорайоне Сосногорска. Здесь работы идут к завершению. В ближайшее время завершатся работы по асфальтированию проезжей части и тротуаров. С торца дома появится новая пешеходная дорожка.

В этом году в Сосногорске преобразилось в лучшую сторону 12 дворов. Всего, на средства нацпроекта отремонтировано 22 придомовые территории. Прием новых заявок начнется в конце августа.

Фото: Сергей Ларионов

Голосов пока нет