• Корткеросский Район
  • с. Сторожевск
02.11.2020

В Сторожевске благодаря нацпроекту благоустроен проезд к домам по улице Интернациональная

Общественную территорию по улице Интернациональной от дома № 68Г до дома № 72 в селе Сторожевск Корткеросского района благоустроили за счет регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проезд располагается вдоль жилых домов, а также ведет к скважине водообеспечения и пожарному водоему. Всего на реализацию проекта затрачено более 1,1 миллиона рублей. Работы включали в себя обустройство твердого покрытия проезжей части и уличного освещения.

«Граждане, проживающие в этом районе, обращались в администрацию с просьбой благоустроить проезд. В связи с огромным повреждением дорожного покрытия был затруднен проезд автомобилей. Кроме того, пешеходы также подвергались опасности. Особо остро данная проблема вставала весной и осенью. Также все это усугублялось отсутствием в темное время хорошего уличного освещения», - рассказала глава сельского поселения «Сторожевск» Христина Гевейлер.

Участие в общественных обсуждениях проекта еще на стадии проекта-эскиза приняли участие и местные жители, которые высказали свои предложения по обустройству общественного пространства.

Напомним, на территории Корткеросского района в текущем году благоустроено 6 общественных территорий в 4 поселениях муниципалитета: Корткеросе, Мордино, Нившере и Сторожевске. На благоустройство территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» району направлено 26 миллионов рублей.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)