• Сыктывкар
23.07.2020

В Сыктывкаре благоустраивают шесть городских территорий

Как сообщает администрация города, на сегодня в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда"завершаются работы по благоустройству двора по улице Морозова 160, на стадии выполнения – еще четыре общественных места и одна дворовая территория.

На Морозова 160 произведен ремонт проезжей части и тротуаров, установлен дополнительный светодиодный светильник на парковке. В данный момент идет приемка работ.

Во дворе по улице Интернациональной 196 начаты работы по устройству бордюрных камней, идет укладка асфальтобетонного покрытия тротуара.

В ближайшее время подрядная организация приступит к ремонту дворового проезда и по улице Тентюковской 198. Приведут в порядок также пешеходную зону от дома № 122 до дома № 306 по улице Тентюковской.

Помимо этого, ведутся работы по прокладке сетей на площадке перед зданием Центрального плавательного бассейна.

Выполнены подготовительные работы по благоустройству историко-революционного мемориала борцам за советскую власть в местечке Кируль. На данный момент завезен строительный материал, ведутся демонтажные работы.

Кроме того, муниципалитет закупает оборудование для скейт-площадки, которая будет обустроена в парке имени Кирова.

Голосов пока нет