• Сыктывкар
13.07.2020

В Сыктывкаре благоустроено 11 городских территорий

Речь идет о семи дворовых территориях, трех пешеходных зонах и детской площадке по улице Зои Космодемьянской 48, которые привели в порядок в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает администрация города.

На сегодня завершены работы по ремонту проезжей части и тротуаров во дворах по улицам Тентюковская 81 и 83, Петрозаводская 38 и 40, Славы 35, пр. Бумажников 13 и Набережный проезд 6. Идет приемка работ на улице Морозова 160.

Также во дворе по улице Петрозаводская 38 помимо ремонта дороги заменили светильники на энергосберегающие, установили новые скамейки и урны.

Кроме того, во дворах домов по улицам Тентюковская 81 и Петрозаводская 40 появятся новые детские площадки.

Также обновлена площадка для детей во дворе дома 48 на улице Зои Космодемьянской. Старое оборудование заменили на игровой комплекс «Самолет», горку «Вертолет», установили специальные качели для детей до трех и до 12 лет, а также поставили футбольные ворота, баскетбольное кольцо.

Помимо этого, завершились работы по ремонту покрытия и замене бордюрных камней пешеходных зон по улице Менделеева и Мира, пр. Бумажников.

Фото МОГО "Сыктывкар".

Голосов пока нет