• Троицко-Печорский Район
27.07.2020

В Троицко-Печорске благодаря нацпроекту благоустроят 3 общественные территории и 2 двора

Средства в размере 4 миллионов рублей выделены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В поселке обновят спуск к реке Мылва. Проект стоимостью 1,9 миллионов рублей, предусматривает санитарную вырубку древесной растительности, благоустройство тротуара, газона и установку малых архитектурных форм. Здесь также обустроят парковку и освещение.

Жителей порадует и обновленная территория пешеходной дороги между домом № 7 и детской площадкой Южного квартала.

Также будет благоустроена зона отдыха на перекрестке улиц Мичурина и Ленина. Работы по благоустройству предполагают демонтаж остатков цементного фундамента, планировочные работы техникой, укладку территории брусчаткой, обустройство газона и освещения, установку скамеек и урн, посадку кустарников.

В Троицко-Печорске благоустроят и две дворовые территории – около домов № 3 и № 7 Южного квартала отремонтируют тротуары, заасфальтируют проезды, обновят уличное освещение и установят малые архитектурные формы. В общей сложности на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов направлено 1,3 миллиона рублей.

Общая стоимость всех работ по благоустройству в Троицко-Печорске в 2020 году составит 5,5 миллионов рублей.

Голосов пока нет