• Усинск
27.07.2020

В Усинске по нацпроекту ремонтируют дворы

На благоустройство Усинска в этом году направлено более 43 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Во дворах по улицам Парковая 3, Нефтяников 42 и 40/1 уже к осени заасфальтируют проезды, обустроят тротуары, парковку, контейнерную площадку, а также установят лавочки и урны. Это станет возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость работ – 14 миллионов рублей. Строители уже выполнили земляные и бетонные работы.
Работы по благоустройству ведутся и на территории возле городского бассейна по улице Мира – доставлены необходимые материалы и зеленые насаждения, изготовлены малые архитектурные формы, выполнены демонтаж плит, планировка площади.

Также в рамках нацпроекта в Усинске в этом году обновят территорию детской спортивно-игровой площадки возле дома 19 по улице Ленина. К осени здесь обустроят тротуарные дорожки и газон, выполнят установку бордюрного камня. Территорию озеленят – высадят деревья и кустарники.

Всего на территории Усинска до конца 2020 года будет благоустроено 4 общественных территории, в их числе территория памятника «Три поколения» и сквер «Рябиновый сад».

Напомним, в Усинске до 20 сентября продолжается выбор дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2021 году.

Голосов пока нет