25.06.2020

В Усинске проходит отбор дворов для благоустройства в 2021 году

Выбор дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Усинске продолжится до 20 сентября 2020 года.

Заявки можно направлять в управление ЖКХ по адресу г. Усинск ул. Парковая 5а с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов или на электронный адрес
ugkh-usinsk@yandex.ru. Телефон для справок: 8(82144) 48-143.

Предложения предоставляются в виде заявления с приложением следующих документов:
- схемы, рисунки, чертежи, планы, фотографии, иные визуализированные формы, отражающие территорию до реализации проекта;
- дизайн-проект (схема), содержащий текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, в том числе концепция проекта и перечень элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории;
- смета расходов на реализацию проекта (с приложением расчетов, сметной документации на работы по благоустройству). Предоставление сметы не является обязательным приложением к заявлению;
- количество многоквартирных домов с указанием количества квартир, участвующих в проекте;
- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. При участии нескольких многоквартирных домов, зданий и/или сооружений в проекте благоустройства необходимо представить протоколы общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме, образующих дворовую территорию.

Сейчас в рамках нацпроекта в Усинске идет благоустройство 3 дворовых территорий по улицам Парковая 3, Нефтяников 42 и 40/1. Ремонтной программой предусмотрено асфальтирование проезжей части, обустройство тротуаров, установка лавочек и урн. На улице Парковая обустроят контейнерную площадку, а на улице Нефтяников 40/1 появится парковка для автотранспорта.
Кроме этого,
в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды»
Управление жилищно-коммунального хозяйства Усинска
объявило конкурс макетов «Взгляд поколений», посвященных событиям Великой Отечественной войны и локальным конфликтам.

Работы победителей будут использоваться для оформления стендов на площади перед мемориалом, посвященном воинам-солдатам, которые приняли участие в трех разных войнах «Три поколения». Заявки принимаются до 1 июля 2020 года. Положение о конкурсе https://vk.com/ugkh_usinsk?w=wall-191726645_200.

На фото ремонт дворовых территорий по улицам Парковая 3, Нефтяников 42 и 40/1.

Голосов пока нет