• Воркута
29.10.2020

В Воркуте благодаря нацпроекту благоустроили сквер

Преображение общественной территории на улице бульвар Шерстнева стало возможным благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь же организована новая спортивная площадка с мягким покрытием для занятий воркаутом под открытым небом.

Общественная территория в микрорайоне Тиман заняла по итогам рейтингового голосования в 2019 году первое место. Жители города сами определили, что это общественное пространство должно быть благоустроено в первую очередь.

На территории сквера установлены лавочки для отдыха, выполнены работы по замене столбов освещения, проведены работы по вырубке сухостоя.

«Благоустройство сквера имело большое значение, так как является, по сути единственным местом культурного отдыха жителей микрорайона Тиман. Территория была эстетически не привлекательной, отсутствовали места для отдыха и возможности спортивного развития, занятия спортом молодежи. В результате выполненных работ благоустроенное общественное пространство преобразилось, приобрело социальную привлекательность и функциональность, стало современным местом досуга и отдыха населения всех возрастов», - отметила заместитель начальника управления городского хозяйства и благоустройства администрации города Сирень Хисматова.

Стоимость проекта составила более 1,1 миллиона рублей. Всего в текущем году более 161 миллионов рублей направлено на благоустройство общественных пространств, дворов и улиц заполярной Воркуты, а также закупку специализированной дорожной техники в рамках нацпроекта.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)