• Воркута
08.07.2020

В Воркуте благоустраивают 11 дворов и 4 общественных пространства на средства нацпроекта

В текущем году более 161 миллионов рублей направлено на благоустройство общественных пространств, дворов и улиц заполярной Воркуты, а также закупку специализированной дорожной техники в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Большую часть средств, 135 миллионов рублей, выделил республиканский бюджет. Из них более 8 миллионов рублей пойдут на общественные пространства, а еще 52,5 миллиона рублей на дворовые территории.
С начала сезона строительные работы стартовали в 11 дворах, прилегающих к 21 многоквартирному дому по улицам Димитрова, Гагарина, Ленина, Б. Пищевиков и Чернова.

К концу ремонтных мероприятий территории полностью преобразятся: в каждом дворе приведут в порядок освещение, обновят проезды и пешеходные зоны, установят контейнерные площадки для раздельного сбора мусора.

На всех дворовых территориях уже начались работы по приведению в порядок освещения. Во дворе по улице Чернова 2 и 4 завершаются работы по асфальтированию, устройство асфальтобетонного покрытия по улице Чернова 2Б выполнено на половину.

В результате рейтингового голосования в 2020 году жители Заполярья выбрали проведение благоустройства сквера по улице Бульвар Шерстнева с площадкой для воркаута, центральной площади и парка поселка Северный, а также сквера возле Дворца культуры шахтеров по улице Мира.
Предполагается, что ремонт дворовых территорий и работы по благоустройству общественных пространств завершатся к октябрю.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)