• Воркута
31.08.2020

В Воркуте продолжается комплексное благоустройство благодаря нацпроекту

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в заполярной Воркуте продолжается комплексное благоустройство сквера, парка, площади, дворов и улиц. В текущем году на эти цели направлено более 161 миллионов рублей, из них свыше 118 миллионов рублей – средства республиканского бюджета.

Так, завершено благоустройство сквера по ул. Бульвар Шерстнева. Здесь установлено 8 комплектов лавочек и урн, выполнен ремонт системы освещения, установлена площадка для воркаута. На пять миллионов рублей закуплена специализированная дорожная техника.

С начала сезона строительные работы завершены в 4 дворах города по ул. Ленина, д. 53,53а, ул. Чернова, д. 2, 4, по ул. Чернова, д. 2Б и по ул. Гагарина, д. 6,6Б. Дворовые территории полностью преобразились: приведено в порядок освещение, обновлены проезды и пешеходные зоны, установлены контейнерные площадки для раздельного сбора мусора. На остальных дворовых территориях, включенных в нацпроект в этом году, подрядная организация обустраивает освещение.

На центральной площади поселка Северный установили детскую площадку в виде корабля. Проект по благоустройству общественного пространства предусматривает монтаж покрытия на детской площадке и ограждения, обустройство пешеходного тротуара, установку скамеек и урн, озеленение.

В этом году работы по ремонту и реконструкции проходят в парке поселка Северный и в сквере возле Дворца культуры шахтеров по улице Мира.

На средства нацпроекта продолжается и благоустройство Воркутинских улиц. Ремонт асфальтового покрытия, тротуаров и освещения завершен на ул. Возейской, ул. Энгельса, ул. Ленинградская, а также в поселке Северный на ул. Юго-Западной.

В рамках реализации народных инициатив в муниципалитете ликвидированы 6 несанкционированных объектов размещения отходов.

Голосов пока нет