• Усть-Вымский Район
  • пгт. Жешарт
11.08.2020

Жешартский «Арбат» теперь с освещением

Как сообщает администрация Усть-Вымского района, в поселке Жешарт завершены работы по монтажу системы освещения пешеходной зоны между домами № 8 и № 9 по улице Тургенева, работы по благоустройству которой в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда" были проведены в 2019 году.

В прошлом году дорогу расширили, выложили брусчаткой, поставили скамейки, вдоль улицы вырубили сухие деревья. Новая дорога стала пешеходной зоной, ее отделяют от центральных улиц Жешарта искусственные препятствия и запрещающие проезд дорожные знаки.

Эта часть улицы Тургенева пользуется популярностью у пешеходов. Здесь проходит дорога к нескольким магазинам, по ней идут в центр жители улицы Октябрьская, тут же проходит дорога на универсальную спортивную площадку и в школу искусств.

Жешартский «Арбат» полюбился жителям поселка , тем более теперь, когда появилось освещение, прогуливаться по нему будет еще комфортнее.

Реализация проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" коснётся в этом году еще трех населенных пунктов Усть-Вымского района.

В городе Микунь проведут работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 62 по улице Пионерская, которая включает в себя асфальтирование территории, обустройство автомобильной стоянки и детской площадки.

В селе Айкино в рамках благоустройства планируется асфальтирование торговой площади, а в Жешарте во дворе многоквартирных домов №1 и № 3 по улице Октябрьской совсем скоро приступят к укладке нового асфальта.

Голосов пока нет