• Удорский Район
  • пгт. Междуреченск
27.10.2020

Жители Междуреченска благодаря нацпроекту получили обновленную дворовую территорию

Дворовую территорию около домов №4 и №6 по улице Интернациональной в поселке Междуреченск Удорского района, благоустроили за счет проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Работы по благоустройству двора включали асфальтирование проезжей части и подъезда к контейнерной площадке. На благоустройство двора было выделено более 850 тысяч рублей.

«Дорога в этом месте была в ямах, асфальтное покрытие практически отсутствовало. В результате выполненных работ дворовая территория стала комфортной и удобной для жителей, в том числе и других многоквартирных домов, так как изначально дворовое пространство в поселке спроектировано без тротуаров вдоль домов», - отметила руководитель администрации городского поселения «Междуреченск» Елена Сухарева.

Трудовое участие в благоустройстве своего двора приняли и сами жители домов №4 и №6. Они составили клумбы и высадили цветы на обновленной территории.

Всего в этом году в Удорском районе благодаря нацпроекту благоустроено 30 дворов и 5 общественных территорий на общую сумму более 28, миллионов рублей.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)