• Сыктывкар
21.08.2020

Жители Сыктывкара могут выбрать территории для благоустройства

В Сыктывкаре проходит общественное обсуждение по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2021 году. Оно продлится до 8 сентября 2020 года.

Из 27 заявок комиссия мэрии Сыктывкара допустила до следующего этапа отбора по семь предложений для столицы Коми и Эжвинского района.

Проголосовать можно онлайн. На бумаге своё мнение можно оставить в мэрии города, ул. Бабушкина, 22. Ящик для голосования и бюллетень для голосования расположены в фойе первого этажа и в администрации Эжвинского района, ул. Славы, 1.

Предложенные территории по Сыктывкару:
1. Благоустройство игровой зоны для детей старше 12 лет в парке в мкр. Строитель.
2. Благоустройство территории перед зданием № 73 по ул. Ленина.
3. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Коммунистической (от дома № 41 по ул. Коммунистическая до дома № 4 по ул. Морозова и от дома № 53 по Октябрьскому проспекту до № 2 по ул. Морозова).
4. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Димитрова (обе стороны).
5. Благоустройство существующего сквера в районе дома № 48 по ул. Димитрова.
6. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Корабельная (четная сторона) от ул. Судостроительная до ул. Ухтинская.
7. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Судостроительная от ул. Корабельная до ул. Трактовая (обе стороны).

Проголосовать можно здесь https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfzC3WzEK3ei..

Предложенные территории по Эжвинскому району:
1. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Юности (от универмага «Магнит» до автобусной остановки).
2. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Калинина (от Ухтинского шоссе до теплотрассы).
3. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Мира (от МКД № 7 до ТД «Марка»).
4. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Славы (от МКД № 42 по пр. Бумажников до МКД № 31 по ул. Славы).
5. Благоустройство пешеходной зоны по пр. Бумажников (от ул. Менделеева до автобусной остановки «Фабрика Союз»).
6. Благоустройство территории «Слободской площади» и прилегающей к ней территории ТЦ «Эжва» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Космонавтов, дом 4.
7. Скейт-роллер-парк. Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский р-н (ориентировочно – ул. Менделеева).

Проголосовать можно здесь https://эжва.рф/2020/08/20/комфортная-городская-среда..

Итоги общественного обсуждения подведут 9 сентября на заседании комиссии, после которого будет решено, какие общественные территории утвердят к рейтинговому голосованию по отбору для последующего благоустройства.

Голосов пока нет