Общественный контроль. Обсуждаем объекты благоустройства

• пгт. Путеец
Работы завершены

Дворовая территория по ул. Путейская д.1

Жители Путейца благодаря нацпроекту получили обновленную дворовую территорию

В 2019 году жители поддержали проект по благоустройству дворовой территории дома № 1 по улице Путейской в Печорском поселке Путеец, а в текущем году силами подрядной организации за счет проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» двор преобразился.

По словам заместителя руководителя администрации городского поселения Андрея Гринёва, предпосылками к реализации проекта по благоустройству территории послужили устные предложения граждан и жильцов дома, так как территория дворового проезда пришла в негодность, появились глубокие выбоины на всей территории и возникла необходимость в обустройстве парковки в связи со значительным увеличением владельцев автотранспорта.

Работы по благоустройству двора 12-подъездного многоквартирного дома включали планирование территории, удаление старого бетонного покрытия дворового проезда, укладку асфальта и обустройство парковки.

На благоустройство двора было выделено более 1,5 миллионов рублей.

Ход работ
Старт работ