Общественный контроль. Обсуждаем объекты благоустройства

• пгт. Нижний Одес
Работы завершены

Въезд в пгт. Нижний Одес

Участок приведен в нормативное состояние благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», что позволило улучшить внешний облик поселка и сделать въезд в поселок комфортным для населения. В ходе благоустройства общественного пространства участок дороги заасфальтирован и отреставрирована стела «Нижний Одес».

«Участок дороги при въезде в поселок находился в неудовлетворительном состоянии, сплошные ямы и выбоины, старый асфальт пришел в негодность и перестал соответствовать современным требованиям и технике безопасности. По автодороге ежедневно проезжает не только легковой транспорт местных жителей, но и междугородние рейсовые автобусы по направлениям Нижний Одес – Сосногорск – Ухта и обратно.  Стела «Нижний Одес» также находилась не в лучшем состоянии, краска отшелушилась и в темное время суток нельзя было определить какой объект расположен при въезде. После реставрации стела: «Нижний Одес» не только приветствует жителей на въезде в поселок, но и освещает данную территорию в темное время суток», - отметил руководитель администрации городского поселения Сергей Вавринчук.

Все этапы ремонта территории контролировались общественниками, которые остались довольны качеством и сроками выполнения работ.

По завершении благоустройства совместными усилиями представителей администрации и инициативных жителей были выполнены работы по уборке мусора на территории, Стеллу помыли от грязи и пыли.

На благоустройство было выделено более 1,6 миллионов рублей.