• Ижемский Район
  • с. Сизябск
06.10.2020

Новая детская площадка украсила улицу Новоселов в Сизябске

Открытием детской площадки в Сизябске завершили проекты, реализованные в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в 2020 году, сообщает пресс-служба Ижемского района.

Благодаря проекту по улице Новоселов благоустроили более километра улично-дорожной сети, провели осушительные работы, отсыпку и выравнивание дорожного полотна в район новостроек. Силами самих сельчан на месте водозаборной скважины возведено капитальное строение из бруса на бетонных плитах под оцинкованной крышей.

В этом районе новостроек села Сизябск проживает много молодых и многодетных семей, в которых подрастает почти 70 детей. Поэтому в обустройстве детской площадки принимала практически каждая семья. На субботники выходило более сорока местных жителей. Большую часть работы выполнили мужчины: ответственные папы и дедушки выравнивали площадку, устанавливали ограждение, собирали игровые конструкции и заливали под них фундамент. Мамы красили заборы.

В минувшее воскресенье счастливая детвора отпраздновала официальное открытие нового места отдыха в своем селе. Родители организовали для ребят чаепитие со сладостями и выпечкой.

Второй проект «Комфортной среды», реализованный в Сизябске в этом году, - строительство деревянной лестницы по пешеходной дороге к школе.

Всего в 2020 году в рамках федерального проекта на благоустройство общественных территорий в Сизябске было направлено 1 млн 780 тысяч рублей, в том числе федеральных средств – чуть более одного миллиона, республиканских – 600 тысяч рублей, из местного бюджета – 178 тысяч.

Фото Пресс-службы МОМР "Ижемский".

Голосов пока нет