05.10.2020

В Коми благоустроено 138 объектов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

С начала 2020 года в регионе благоустроено 67 общественных территории и 71 двор. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Активные работы по преображению общественных и дворовых пространств в муниципалитетах региона еще продолжаются. В целом строительные работы по благоустройству общественных территорий выполнены уже на 88%, дворов – на 80%.

Одни из последних реализованных проектов по обновлению общественных территорий 2020 года – благоустройство мостового сооружения через ручей Ёль в Ижме, спортивного стадиона по ул. Верховцева в Мордино, пешеходного моста по ул. Береговая в Летке, спуска к реке Мылва в Троицко-Печорске, подъезда от ул. Дружбы и территория возле МОУ «Благоевская СОШ» в Благоево, парка Победы в Корткеросе, сквера по ул. Северная и сквера у центральной площади в Выльгорте, парка по ул. Первомайской в Микуни.

Недавно ремонт дворов завершился в Воркуте по ул. Б. Пищевиков 17а и ул. Ленина 52Б, в Ухте по ул. Сенюкова 41, ул. Дзержинского 11, ул. Дежнева 23а и пр-т Космонавтов 26, в пгт. Путеец по ул. Путейская 1, в Нижнем Одесе по ул. Пионерская 2, в Выльгорте по ул.Гагарина 50, в Троицко-Печорске Квартал Южный 3 и 7, в Кослане по ул. Новая 4, 8 и 12, ул. Юбилейная 22 и ул. Интернациональная 2.

Напомним, всего в 2020 году в городах, селах и поселках республики будут благоустроены 213 дворовых и общественных территорий для отдыха и досуга жителей региона на средства нацпроекта в размере более 1 миллиарда рублей.

Голосов пока нет