• Ухта
06.05.2020

В Ухте к 75-летию Победы избавятся от надписей на фасадах и остановках

На жилых домах, магазинах, остановках по ул.Интернациональной и пр.Ленина нарисованы цифры 14/88. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Ухты.

"Скоро 9 мая, День Победы, можно было бы самим закрасить эти символы, но потом привлекут за хулиганство и выпишут штраф", - отметил житель Ухты.

В администрации города сообщили, что в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов направлены письма во все управляющие компании.

"Управляющим организациям, осуществляющим деятельность на территории Ухты необходимо провести мониторинг состояния фасадов МКД на наличие рисунков, граффити и других надписей, а также организовать очистку фасадов МКД от несанкционированных надписей. В случаях обнаружения свастики и экстремистских надписей управляющие компании должны обратиться в органы внутренних дел для принятия мер в пределах их компетенции", - отметили в администрации города.

Также для очистки города от граффити будет проведена работа с предпринимателями и собственниками нежилых помещений. Информация об экстремистских надписях будет передана в ОМВД России по г. Ухта для принятия мер по по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Подробнее: https://komiinform.ru/news/196798

Голосов пока нет