Горячая линия Главы: Учреждение самостоятельно утверждает цены на платные услуги.

26.12.2018 г.

На горячую линию Главы поступил вопрос о ценообразовании услуг в Коми республиканской больнице.

Министерство здравоохранения Республики Коми пояснило, что цены на платные услуги учреждение утверждает самостоятельно.

- «Учреждение самостоятельно утверждает цены на платные услуги, руководствуясь Порядком определения платы за выполнение бюджетными учреждениями Республики Коми работ (оказание услуг), относящихся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений Республики Коми, учредителем которых является Министерство здравоохранения Республики Коми, для граждан и юридических лиц, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Республики Коми от 09.12.2010 года № 12/340.

Согласно информации, представленной ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница» стоимость платной медицинской услуги «КТ брюшной полости» составляет 2500,00 рублей.

В учреждении также оказывается платная медицинская услуга «КТ исследование с применением контрастных средств с болюсным усилением» (далее – КТ исследование) стоимостью 7710,00 рублей. Данная процедуры применяется для исследований любого органа, не только брюшной полости, и оказывается с применением контраста стоимостью 739 рублей (цена контраста включена в 7710,00 рублей), который вводится в организм человека.

Отличиями двух платных медицинских услуг также являются:

1. Время оказания услуги (45 мин. для «КТ брюшной полости» и 60 мин. для «КТ исследования»).

2. «КТ брюшной полости» выполняется только врачом, в оказании услуги «КТ исследование» помимо врача задействована медицинская сестра для введения контраста».

«Горячая линия Главы Республики Коми» создана по поручению Главы Республики Коми С.А. Гапликова в качестве дополнительного инструмента выявления проблем для последующего принятия мер по их решению.  Горячая линия Главы — это наглядная демонстрация эффективности работы ОИВ и ОМСУРК. Участие каждого сотрудника очень важна. Задача - не просто подготовить ответы гражданам, а отработать качественно и с конкретным результатом. Номер телефона горячей линии 8-800-200-96-14.