Капитальный ремонт ФАПа в поселке Илья-Шор

13.09.2017 г.

Жители СП «Илья-Шор» Усть-Вымского района пожаловались на плохое состояние местного ФАПа

Министерства здравоохранения Республики Коми сообщает проинформировало:

2 июня 2017 года заключено Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Публичным акционерным обществом «Газпром»  (далее - ПАО «Газпром») в  рамках  реализации проектов, в том числе проекта «Система магистральных газопроводов Ухта-Торжок. II нитка (Ямал)» (далее - Соглашение). В рамках Соглашения  ПАО «Газпром» рассматривает возможность участия в финансировании строительства, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры Республики Коми в районах реализации проекта «Система магистральных газопроводов Ухта - Торжок. 1I нитка (Ямал»). Перечень объектов, суммы и сроки будут определены дополнительным соглашением. По состоянию на 21.08.2017 перечень объектов, суммы и сроки дополнительным соглашением не определены. Вместе с тем, ранее, проектом Соглашения было предусмотрено мероприятие по строительству фельдшерско-акушерского пункта в п. Илья-Шор Усть-Вымского района с объемом финансирования в размере 5 млн. рублей.