Народный бюджет 2020. Усинск.

24.01.2019 г.

С января текущего года начинается работа по реализации I этапа проекта «Народный бюджет» на 2020 год.

Администрация муниципального образования городского округа «Усинск» во исполнение Указа Главы Республики Коми от 13.05.2016 г. № 66 «О проекте «Народный бюджет» в Республике Коми» и Постановления Правительства Республики Коми от 20.05.2016 г. № 252 «О мерах по реализации Указа Главы Республики Коми от 13.05.2016 г. № 66 «О проекте «Народный бюджет» в Республике Коми» (далее – Постановление) сообщает следующее.

Под народным проектом понимается проект, предлагаемый к реализации гражданами и (или) органами местного самоуправления, сформированный с учетом предложений населения (далее - народный проект).

В рамках проекта «Народный бюджет» должны быть реализованы следующие задачи:

- осуществление отбора общественно значимых народных проектов, отвечающих интересам наибольшего числа жителей муниципального образования и направленных на повышение эффективности бюджетных расходов;

- вовлечение населения муниципального образования в реализацию и оценку народных проектов.

Одним из приоритетных направлений является сфера малого и среднего предпринимательства, которая подразумевает реализацию народных проектов, направленных на решение социально значимых вопросов, а также вопросов жизнеобеспечения населения, проживающего на территории соответствующего муниципального образования.

На основании вышесказанного предлагаем принять участие в обсуждении народных проектов, планируемых к реализации в 2020 году.

По всем возникающим вопросам обращаться в сектор инвестиций управления экономического развития, прогнозирования и инвестиционной политики администрации муниципального образования городского округа «Усинск» по телефону 28-1-30 (272).