С 24 июляв Коми запрещено посещение гражданами лесов.

26.07.2018 г.

С 24 июляв Коми запрещено посещение гражданами лесов.

На территории Республики Коми с 24 июля введён особый противопожарный режим, на период его действия установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

Гражданам запрещается посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности).

На территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ.