19.05.2016

С начала 2016 года в Республике Коми обеспечено жильем 62 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Об этом доложил министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин на еженедельном селекторном совещании с руководителями органов исполнительной власти региона и местного самоуправления.  Жилье в текущем году получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из городов Сыктывкар, Ухта и Воркута, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Удорского и Усть-Цилемского районов.

Всего в 2016 году планируется приобретение (строительство, ремонт) 283 жилых помещений для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году на эти цели  предусмотрено направить свыше 430 миллионов рублей.

Голосов пока нет