22.03.2017

Портал «Активный регион» и региональный центр «ЖКХ Контроль» совместно со Службой Коми стройжилтехнадзора подготовили образец заявления.

Портал «Активный регион» и региональный центр «ЖКХ Контроль» совместно со Службой Коми стройжилтехнадзора подготовили образец заявления, которое собственники жилья в многоквартирных домах могут подать в органы местного самоуправления в случаях выявления административных правонарушений.
Поскольку органы местного самоуправления наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, любой гражданин вправе подать в администрацию своего муниципального образования заявление о совершении административных правонарушений. Речь идет о тех из них, которые предусмотрены статьей 7 республиканского закона «Об административной ответственности в Республике Коми». Наиболее распространенные нарушения регламентированы частью 1 («Движение транспортных средств по клумбам, цветникам, газонам») и частью 13 («Самовольное нанесение на здания, заборы надписей, рисунков, частных объявлений, размещение на них рекламных, информационных и агитматериалов». Актуальна и часть 15 («Нарушение установленных нормативными правовыми актами Республики Коми и муниципальными правовыми актами норм содержания фасадов жилых домов, административных зданий, других объектов гражданского и промышленного назначения (включая временные постройки, киоски, навесы и другие подобные постройки»). Часть 16-1, она посвящена сбросу мусора, иных отходов производства и потребления вне специально установленных муниципальными правовыми актами для этого мест.

Голосов пока нет