Агрессивная собака продолжает разгуливать

Фотографии:
Безнадзорные животные
Ухта
По поселку Дежнево продолжает разгуливать агрессивная собака, о которой я писала ранее. Вчера, 20 декабря 2020г., около 12 часов дня я стала свидетелем того, как она укусила парня. Мне из дома выходить страшно, я не знаю, в какой момент у неё возникнет желание кинуться. Я не могу выйти погулять с ребёнком. Примите меры, срочно, пожалуйста... Собака агрессивная, она часто лает и кидается на людей. До беды недалеко ... Приметы собаки: рыжая, на ней одет ошейник (но она минимум год уже просто бегает по посёлку), достаточно крупная. Фото прилагаю (сделано летом).
28 декабря 2020 г.

Здравствуйте. В ответ на ваш сигнал Администрация Ухты сообщает:
Мероприятия по отлову животных без владельцев осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова животных без владельцев.
В настоящее время отлов животных без владельцев на территории МОГО «Ухта» не производится ввиду отсутствия подрядной организации. Все поступающие обращения на отлов животных от жителей города и юридических лиц заносятся в журнал учета заявок и будут переданы для исполнения в подрядную организацию после ее определения и заключения соответствующего муниципального контракта.