Активный Регион

Вы здесь

Агрессивные собаки на детской площадке

Агрессивные собаки на детской площадке

Универсальный номер сигнала: 
0013560
Классификация сигнала: 
Безнадзорные животные
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Во дворе домов 23,25,27 и 31 по улице Интернациональная обитают две бездомные собаки. Они, находясь на детской площадке, агрессивно себя ведут по отношению к прохожим. Лают и цепляются за сумки и пакеты. На площадке всегда гуляет очень много детей разного возраста. Обращение в администрацию и в ЕДДС города результатов не принесло. Обращались неоднократно многие жители. Видимо администрация ждёт когда собаки будут кусать детей. Скоро начнётся учебный год, а дети идут в 19 и 5 школы именно через эти дворы. Прошу принять меры!!!
Дата публикации ответа: 
18 августа 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день!
Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
17 июня 2020 года заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев на территории МОГО «Ухта» на июнь-сентябрь 2020 года с БФ «Добрый Город». В рамках муниципального контракта на обозначенной в обращении территории отловлено 2 животных без владельцев, в том числе черная агрессивная собака, кидающаяся на прохожих.
Также сотрудниками подрядной организации будут организованы дополнительные выезды на обозначенную территорию для принятия мер по отлову животных в рамках действующего законодательства.

Поделиться