АО Коми тепловая компания выставляет непомерные счета за отопление.

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Прочее
Усть-Цилемский Район
За август 2016 жители 18 дома по ул.Новый квартал с.Усть-Цильма получили огромные счета, с одним объяснением корректировка. Так в 2-х комнатных квартире счет только за отопление за август месяц составил более 11000 рублей, а в трехкомнатной и вовсе 17000. Ни один специалист филиала не в состоянии ответить на вопрос: откуда взялась такая сумма корректировки. Единственный специалист, который может хоть что-то пояснить- Мяндин Николай Евгеньевич, который в отпуске. Самое интересное, что корректировка произведена с учетом новых июльских тарифов. При этом в прошлом году была ситуация, когда АО КТК признало теплосчетчик в доме неисправным без уведомления жильцов. Однако суд посчитал по-другому, но и в этом случае специалисты ао КТК не торопятся произвести перерасчет, а дальше продолжают выставлять огромные счета, даже не думая о том, что будет с людьми, которые получили счета за отопление от 9 до 17 тысяч рублей.
07 ноября 2016 г.
Органы ИВ и МС:
Служба РК по тарифам

Согласно информации территориального органа Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) (далее – Служба) – Государственной жилищной инспекции по Усть-Цилемскому району на основании распоряжения Службы от 31 ноября 2016 года № 1445 проводится документарная проверка Усть-Цилемского филиала ОА «КТК», в соответствии с доводами, указанными в обращениях граждан. Срок окончания проверки – 9 ноября 2016 года.
По предварительным данным в сентябре 2016 года были предъявлены квитанции с завышенной суммой корректировки из-за ошибки работника Усть-Цилемского филиала ОА «КТК». После поступивших жалоб ошибка была исправлена, сумма корректировки была уменьшена почти в два раза.