Аварийное состояние дорог в Корткеросском районе.

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Прочее
Корткеросский Район
Сам я проживаю в Сыктывкаре, но часто езжу к родственникам в Корткеросский район. Многих жителей района, и меня в частности, тревожит плачевное состояние дороги Сыктывкар-Усть-Кулом. В том числе, участок дороги между селами Сторожевск и Подтыбок. Назвать дорогу плохой язык не поворачивается, она отвратительная. В прошлом году ремонт данного участка не производился. Дорожные работники как будто посмеялись над автомобилистами – нарисовали разделительную полосу поверх глубоких ям. Ввиду отсутствия ремонта и постоянного передвижения по этому участку большегрузов дорога стала не пригодной для езды. Средняя скорость автомобиля на промежутке Сторожевск-Подтыбок 20-30 км/ч. Водители начали просто ездить по обочине, из-за этого она тоже вся в глубоких выбоинах. И я, и многие другие водители уже неоднократно разбивали колеса и подвеску своих автомобилей из-за ям глубиной до 20 см. В таком состоянии участок трассы находится уже не первый год. Все вышеуказанное создает аварийно-опасную ситуацию на этом участке и на всем протяжении трассы, проходящей через Корткеросский район. Ввиду всего вышеизложенного прошу взять на контроль ремонт данной дороги. Хотелось бы знать, будет ли производиться ремонт участка дороги Сторожевск-Подтыбок. В прошлом году ремонта мы не дождались, в этом году ходят упорные слухи, что опять только отремонтирую дорогу от Сыктывкара до Сторожевска. Складывается впечатление, что жители окрестных сел нашему районы не нужны. Если уж не будет денег на ремонт этого участка, то пускай дорожники хотя бы трактором разровняют нам обочину, уже просто нет никаких сил ездить по этой дороге. Простите за некоторую эмоциональность, но это просто крик души.
25 июня 2016 г.

В 2015 году на автомобильной дороге Сыктывкар - Троицко-Печорск были выполнены работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия отдельных участков, а также покрытие мостовых сооружений через реки Вычегда, Чортас, Венер, Новик, Понан-Ю. Общая протяженность отремонтированных участков составила 5,918 км. В 2016 году работа сосредоточена на капитальном ремонте, ремонте и восстановлении изношенных слоев асфальтобетонного покрытия отдельных участков автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск. Единовременно решить проблему неудовлетворительного состояния автомобильной дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке Сыктывкар - Усть-Кулом протяженностью 179 км, из которых 109 км находятся в неудовлетворительном состоянии, не представляется возможным. Ремонт участка между с. Подтыбок и Сторожевск в 2016 году не предусмотрен. В настоящее время Правительством Республики Коми ведутся переговоры с Правительством России о необходимости выделения из федерального бюджета дополнительных средств в размере более 3 млрд. рублей на приведение первоочередных объектов сети региональных автодорог республики в нормативное состояние.