Аварийное состояние здания поликлиники мкр. Лесозавод

Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
Классификация 2017 года:
Аптеки, поликлиники (прочее)
Сыктывкар
Когда будет решен вопрос по зданию поликлиники № 2 в Лесозаводе? Здание старое, деревянное, того и гляди развалится. Куда смотрит минздрав и мэрия?
11 марта 2019 г.

Мероприятия по строительству поликлиники в м. Лесозавод не включены в адресную инвестиционную программу на 2019 года и плановый период 2020 и 2021 годы.

Вместе с тем, в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения (далее – Соглашение), заключенного между Правительством Республики Коми и ООО «Медицинская инвестиционная группа» (далее – ООО «МИГ») планируется создание и функционирование медицинских центров, в том числе в микрорайоне «Лесозавод» по адресу: г. Сыктывкар, микрорайон  Лесозавод, ул. Школьная, д.29, в котором за счет средств обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно для пациентов, будет оказываться первичная медико-санитарная помощь взрослому населению по территориально-участковому принципу.

В настоящее время ООО «МИГ» в соответствии с Соглашением проводятся ремонтные работы в целях получения лицензии для оказания медицинской деятельности.

Одновременно осуществляется работа по укомплектованию штата медицинской организации. Заключены договоры на поставку медицинского оборудования и мебели.

Выполнение указанных работ осуществляется в полном соответствии с установленными сроками. Таким образом до 1.07.2019 здание поликлиники начнет оказывать медицинскую помощь жителям  микрорайона Лесозавод.